Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

9 млрд рублей потратят в России на «Чистую воду»

21.10.2010 09:42 ЦДИ, Псков

На реализацию федеральной целевой программы «Чистая вода» в течение первых трех лет предусмотрено 9 млрд рублей. Как сообщает «Интрефакс» об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Выступая на форуме «Чистая вода-2010», он напомнил, что программа призвана стимулировать создание рациональных проектов в сфере водопользования в регионах. Сейчас программа внесена на утверждение в правительство и будет реализована в период с 2011 по 2017 годы.

По словам премьера, финансирование программы уже заложено в федеральный бюджет. Премьер-министр отметил, что необходимо изменить подходы к вопросам водопользования со стороны общества. Рачительное отношение к воде должно стать правилом хорошего тона - здесь особенно важна работа с подрастающим поколением.

«Первый шаг уже сделан: я знаю, что в рамках вашего форума будет дан старт интересному проекту - во всех школах и средних специальных учебных заведениях России до конца 2010 года пройдет Урок чистой воды», - сказал В.Путин.

Он отметил, что чуть больше года назад была утверждена водная стратегия России до 2020 года, планируется проведение масштабной модернизации водохозяйственного комплекса страны, начиная с совершенствования нормативно-правовой базы и системы госуправления и заканчивая реконструкцией всей инфраструктуры водоснабжения.

«Солидные инвестиции будут направлены на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, повышение уровня защищенности водных ресурсов, самое широкое использование получат инновационные технологии в сфере рационального водопользования», - сказал В.Путин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.74204087257385