Новости | весь раздел
9 млрд рублей потратят в России на «Чистую воду»
На реализацию федеральной целевой программы «Чистая вода» в течение первых трех лет предусмотрено 9 млрд рублей. Как сообщает «Интрефакс» об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
Выступая на форуме «Чистая вода-2010», он напомнил, что программа призвана стимулировать создание рациональных проектов в сфере водопользования в регионах. Сейчас программа внесена на утверждение в правительство и будет реализована в период с 2011 по 2017 годы.
По словам премьера, финансирование программы уже заложено в федеральный бюджет. Премьер-министр отметил, что необходимо изменить подходы к вопросам водопользования со стороны общества. Рачительное отношение к воде должно стать правилом хорошего тона - здесь особенно важна работа с подрастающим поколением.
«Первый шаг уже сделан: я знаю, что в рамках вашего форума будет дан старт интересному проекту - во всех школах и средних специальных учебных заведениях России до конца 2010 года пройдет Урок чистой воды», - сказал В.Путин.
Он отметил, что чуть больше года назад была утверждена водная стратегия России до 2020 года, планируется проведение масштабной модернизации водохозяйственного комплекса страны, начиная с совершенствования нормативно-правовой базы и системы госуправления и заканчивая реконструкцией всей инфраструктуры водоснабжения.
«Солидные инвестиции будут направлены на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, повышение уровня защищенности водных ресурсов, самое широкое использование получат инновационные технологии в сфере рационального водопользования», - сказал В.Путин.
Афиша
-
В кино
-
В клубах
-
Еще
Кошелек
-
Цены на бензин
АЗС 92 95 ДТ Нерос 39.50 42.00 42.50 ТНК 40.20 42.60 43.50 BP улица Инженерная 40.39 42.79 43.69 Circle K 40.75 43.75 44.95 Несте 40.99 43.99 44.69 Газпромнефть 41.20 44.10 44.30
подробнее -
Курсы валют
-
Акции