Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Новую транспортную развязку построят в Пскове в 2011 году

20.10.2010 09:08 ЦДИ, Псков

Новую транспортную развязку построят в Пскове в 2011 году. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, 19 октября глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации Пскова Петр Слепченко начали традиционный еженедельный объезд города с посещения нескольких точек, связанных с проблемой безопасности дорожного движения и безопасности граждан в лесопарковых зонах. Это было связано с тем, что на следующий день, 20 октября, в администрации города запланировано совещание по проблемам безопасности в городе Пскове.

Сначала руководители муниципалитета посетили улицу Юбилейную в районе пересечения с улицей Кузбасской дивизии. Здесь по многочисленным обращениям граждан планируется создание регулируемой светофорами развязки, которая позволит автомобилистам выезжать на мост Александра Невского сразу, не создавая пробку на перегруженном перекрестке Юбилейной и Коммунальной.

Петр Слепченко на месте уточнил, каким по проекту должен быть данный перекресток, и обсудил со специалистами второй вариант устройства развязки – ближе к перекрестку с Юбилейной. В результате сообща пришли к выводу, что проект с развязкой прямо напротив выезда с улицы Кузбасской дивизии является оптимальным. Планируется, что работы по ее созданию должны начаться весной 2011 года и закончится к концу июля.

Следующим пунктом маршрута объезда была улица Белинского. Во время первого объезда города Иван Цецерский и Петр Слепченко уже посещали эту улицу в связи с жалобами на образовавшийся там стихийный рынок. В данный момент меры, предпринятые администрацией города совместно с городским ГИБДД позволили расчистить проезжую часть и подъезд к территории муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» от машин. Сегодня здесь обсуждался другой вопрос, который тоже затрагивался во время первого посещения улицы Белинского – организация городской штраф-стоянки.

К 15-20 ноября стоянка задержанных транспортных средств будет временно организована на территории уже имеющейся огражденной стоянке на улице Белинского. Заниматься организацией будет управление городского хозяйства. Эвакуаторы-погрузчики на первое время будут брать в аренду. Параллельно идет работа по организации постоянной штраф-стоянки большей площади.

Затем Петр Слепченко осмотрел сквер между проспектом Энтузиастов и улицей Труда. Посещение лесопарковых зон было запланировано в связи с принятым по фактам нападений на женщин, произошедших в последнее время в городе, решением о расчистке лесопарковых зон от лишних кустарников, которые могут послужить укрытием для преступника.

Следом в плане объезда значились еще две лесопарковые зоны – парк Куопио и Ботанический сад. Однако, туда глава администрации Пскова попал с задержкой – рабочий график нарушило сообщение, поступившее от созданной недавно в городе единой дежурно-диспетчерской службы «055» о крупном пожаре на складах предприятия «Псков-Полимер» в районе железнодорожной станции «Псков туристический», неподалеку от Промежиц. Петр Слепченко временно прервал объезд города и направился к месту пожара.

На месте он опросил сотрудников, работавших на сгоревшем производстве. Глава Администрации города выяснил, есть ли пострадавшие, что хранилось в горящем складе, и есть ли угроза для населения города от разносящегося на несколько километров столба черного дыма. Петру Слепченко сообщили, что пострадавших нет, двое рабочих, трудившихся на складе, где готовилось сырье для производства, успели эвакуироваться, дым серьезной опасности для населения не представляет.

Позже к месту пожара прибыли директор предприятия «Псков-Полимер», недавно избранный депутатом Псковского областного собрания депутатов Юрий Сорокин и заместитель начальника главного управления МЧС РФ по Псковской области Олег Черней.

Петр Слепченко выразил сожаление в связи с произошедшим и отметил, что в случае необходимости город готов оказать посильную помощь для того, чтобы производство на предприятии не остановилось.

После этого он продолжил объезд лесопарковых зон согласно заранее намеченного плана. Во время осмотра парков он сообщил, что в ближайшее время в городе с помощью частно-муниципального партнерства будут установлены три новые детские площадки. Их расположат в Летнем саду между колесом обозрения и Зеленым театром, в Детском парке и на улице Западной рядом с аллеей Ветеранов.

Также в лесопарковых зонах уже сейчас идет работа по расчистке территории от зарослей (работу специалистов участники выезда могли наблюдать в парке Куопио), проверка работоспособности системы освещения, что должно повысить безопасность псковичей.

Полный комплекс мер, касающийся безопасности горожан, будет обсуждаться на большом совещании в Администрации города 20 октября.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05148983001709