Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Профсоюзы обсудили с руководством ЗАО «ВЕЛФА» проект положения об оплате труда работников предприятия

13.10.2010 19:16 ЦДИ, Псков

12 октября состоялась рабочая встреча профсоюзов с руководством ЗАО «ВЕЛФА». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, со стороны профсоюзов во встрече приняли участие председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, заведующий организационным отделом Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич, председатель Псковской областной организации профсоюза работников текстильной и легкой промышленности и представители первичной профсоюзной организации ЗАО «ВЕЛФА».

В рамках встречи был рассмотрен проект положения об оплате труда работников ЗАО «ВЕЛФА», обсуждены вопросы об оплате ночного времени работников, начисления вознаграждения за нерабочие праздничные дни. Была поднята проблема о заседании согласительной комиссии по оплате труда работников ЗАО «ВЕЛФА», а также ситуация с необоснованным отказом руководителя от ведения коллективных переговоров по заключению коллективного договора на очередной период. 

В ходе встречи была сформулирована и донесена до руководства профсоюзная позиция о необходимости увеличения предусмотренного процента стимулирующих выплат, увеличения сумм оплаты за работу в ночное время, определении единообразного подхода к начислению вознаграждения за нерабочие праздничные дни.

Кроме этого, профсоюзной стороной аргументирована недопустимость уклонения от ведения коллективных переговоров и незаконность действий работодателя, связанных с вмешательством в деятельность первичной профсоюзной организации по формированию профсоюзного представительства в составе двухсторонней комиссии по ЗАО «ВЕЛФА» по регулированию социально-трудовых отношений. 

В результате встречи принято решение для устранения выявленных нарушений в сфере трудового законодательства привлечь комплекс мер, в частности продолжить осуществлять переговорный процесс, привлечь специалистов Псковского облсовпрофа, Государственную инспекцию по труду в Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026456117630005