Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Объем добычи газа в России за 20 лет должен увеличиться в полтора раза

12.10.2010 12:58 ЦДИ, Псков

Объем добычи газа в России за 20 лет должен увеличиться практически в полтора раза - с 650 миллиардов до триллиона кубометров в год. Как сообщает «Лента.ру», такое заявление сделал премьер-министр Владимир Путин на совещании, посвященном проекту Генеральной схемы развития газовой отрасли до 2030 года.

По словам Путина, все возможности для увеличения добычи газа у России есть. Премьер-министр отметил, что в обозримом будущем «реальной альтернативы газу нет». «Его попросту нечем заменить - ни в энергетике, ни в промышленности, ни в коммунальном секторе. К сожалению, или к счастью для нас - для страны, у которой газа много, это в общем-то неплохо», - заметил премьер.

Он также сообщил, что страна намерена создать новые центры по добыче газа на Ямале, в Восточной Сибири и на континентальном шельфе, а также разрабатывать крупные газовые месторождения: Бованенковское на Ямале и Штокмановское, одно из крупнейших в мире, в Баренцевом море. Также Путин  добавил, что в России планируется проложить 25 тысяч километров новых магистральных газопроводов, чтобы существенно продвинуть газификацию страны. По его словам, к 2030 году процент газификации должен увеличиться с нынешних 69,8 % до 86 % в среднем по стране и почти до 90 % - в городах.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054647922515869