Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове подготовят трехлетнюю программу ремонта дворов

05.10.2010 15:25 ЦДИ, Псков

И. п. главы администрации Пскова Петр Слепченко поручил подготовить программу ремонта дворовых территорий, рассчитанную на три года. Соответствующе поручение он дал профильному подразделению администрации города на состоявшейся 4 октября ежемесячной общегородской планерке. «Программа должна учитывать потребности всех дворовых территорий в городе», - подчеркнул Слепченко. Как было отмечено на планерке, в Единую дежурно-диспетчерскую службу, которая начала работу с 1 октября, в адрес дорожных организаций поступили благодарности за проделанный ремонт дворов и дворовых проездов.

С 11 октября в Пскове будет объявлен месячник по благоустройству. Предприятие «АСПО» совместно с Управлением городского хозяйства за сентябрь ликвидировало несколько стихийных свалок. Работы будут продолжены на этой неделе: до 8 октября - по ул. Дновской,  до 15 октября – по ул. Белинского, 26, и ул. Лиственной.

Управление по градостроительной деятельности назвало среди проблем незаконное строительства в частном секторе и незаконную перепланировку квартир. Вопрос стоит достаточно остро и требует совместного рассмотрения, в том числе и с привлечением специалистов администрации Псковской области и прокуратуры. И.п. главы администрации города предложил создать рабочую группу для решения общих вопросов  несанкционированного размещения рекламы, строительства, объектов торговли. Он также  высказал мнение о необходимости модернизации работы административной комиссии и усилении ее работы по всем направлениям. Одной из мер станет выделение нескольких должностных лиц в структурных подразделениях администрации, основной задачей которых будет составление протоколов для рассмотрения на заседаниях административной комиссии.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос, связанный с началом отопительного сезона. Директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев доложил о полном подключении городских объектов к теплу. Вопросы по отдельным домам – это вопросы  развоздушивания, они устраняются оперативно, для чего организована работа сотрудников ПТС и управляющих организаций  в выходные дни. Число обращений псковичей при подключении тепла уменьшилось за неделю с 90 до 50. С заявителями есть обратная связь, все обращения отрабатываются своевременно. На случай прогнозируемой холодной зимы МП «ПТС» заключен договор на дополнительные 300 тонн мазута. Петр Слепченко назначил совещание по проверке финансового и технического состояния ПТС. Игорь Максимов, директор МП «Горводоканал», сообщил о проведенных его предприятием работах в сентябре, в том числе, по ликвидации 39 аварийных ситуаций, и получил задание от Петра Слепченко устранить выявленные нарушения по неисправным  пожарным гидрантам до 15 октября.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037980794906616