Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Служба силового обеспечения Себежской таможни тренировалась десантироваться с вертолета

28.09.2010 17:10 ЦДИ, Псков

В сентябре сотрудники службы силового обеспечения Себежской таможни приняли участие в очередном практическом занятии по боевой и специальной подготовке. Как сообщил ЦДИ главный государственный таможенный инспектор организационно-аналитического отдела А. Тарасенко, в ходе учения должностные лица специальных отрядов быстрого реагирования № 1 (г.Себеж) и № 2 (г.Великие Луки) под руководством начальника службы А. Егорова отработали технику десантирования с вертолёта по канату с высоты 5, 10 и 15 метров.

Основная цель таких плановых мероприятий – получение практических навыков при спуске с вертолёта на крыши жилых домов, промышленных зданий и других объектов. Опытные в этом виде подготовки сотрудники В.В.Сарапин, С.В.Иванов, Р.В.Жуков, М.М.Нестеров, А.В.Горячёнок, В.Л.Гринцевич, К.М.Плют, А.Ю.Свиридов, С.Э.Борисёнок и новички, прошедшие наземную подготовку, А.Ю.Костырев, С.А.Яковлев, А.С.Любутин, А.Ю.Музыкантов проявили большой интерес и, несмотря на все трудности, показали отличные результаты.

«Иначе и быть не может. Настоящему защитнику рубежей Родины необходимо всегда находиться в отменной физической форме. Современный таможенник должен быть готов ко всему – огню, воде и медным трубам. В полной мере это требование относится к сотрудникам службы силового обеспечения», - отметил А. Тарасенко.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029505968093872