Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Профсоюзы выступят с акцией протеста

27.09.2010 14:47 ЦДИ, Псков

Профсоюзы начали подготовку коллективных протестных уличных действий, которые будут проведены 7 октября 2010 года. Об этом сообщила и.п. председателя Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова в ходе пресс-конференции, прошедшей в понедельник, 27 сентября, в Общественном пресс-центре Псковской области.

По ее словам, протестные акции профсоюзов проходят  в рамках общероссийских и всемирных действий по защите прав трудящихся. «Профсоюзами всех стран, в том числе и РФ, произведена констатация, что экономический кризис и его последствия сейчас ликвидируются за счет кармана работника. Повсеместно, и в Псковской области в частности, идет наступление на соцпакеты трудящихся. Снижаются стимулирующие выплаты, уменьшается уровень стабильных частей заработной платы, размер социальных пакетов», - рассказала она.

Помимо этого, по словам Ульяны Михайловой, в Псковской области одновременно еще и решается  вопрос о размере заработной платы работников бюджетной сферы и новых системах оплаты труда. «По имеющимся у нас сведениям, требования профсоюзов, которые зафиксированы протоколом разногласий в рамках работы трехсторонней комиссии 2 сентября 2010 года (а мы требовали сделать базовую расчетную величину больше, чем 2600 рублей, и установить переходный период увеличения базовой расчетной величины до минимального размера оплаты труда) не удовлетворено тем проектом, который мы имеем на руках. Поэтому всю общественность и граждан Псковской области мы призываем к активным действиям в рамках закона - поддержать митинг профсоюзов 7 октября 2010 года на площади Ленина», - сказала  и.о. председателя облсовпрофа.

Ульяна Михайлова сообщила также, что соответствующее уведомление о проведении митинга направлено в администрацию Псковской области. «В рамках основного митинга  планируется выступление молодежного совета профсоюзов в поддержку требования роста заработной платы. К этому мероприятию мы будем привлекать работников бюджетной сферы, а также иные отрасли. Нами заявлено, что в мероприятии примет участие около 700 человек – такое количество людей, по сведениям наших отраслевых профсоюзов, можно привлечь», - сообщила Ульяна Михайлова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041012048721313