Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Цена золота достигла исторического максимума

23.09.2010 12:18 ЦДИ, Псков

Цены на золото в среду на закрытии торгов значительно повысились, достигнув новой рекордной отметки выше 1290 долларов за унцию после того, как заявления Федеральной резервной системы (ФРС) США привели к падению курса доллара. Как сообщает РИА Новости, об этом свидетельствуют данные торгов.

Декабрьский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex по итогам среды подорожал на 1,4% - до 1292,1 доллара за тройскую унцию. По итогам торгов среды курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США в среду упал на 0,7% - до 79,82 пункта.

С начала 2010 года золото подорожало на 10%. Золото может продемонстрировать рост стоимости десятый год подряд, что станет самым продолжительным периодом увеличения цены металла, по крайней мере, с 1920 года. Удорожание золота в последние годы было вызвано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, экономическим кризисом, а с начала текущего года главным «двигателем» роста цен на этот металл стал долговой кризис в Европе.

Во время кризиса в экономике золото приобретает особую популярность у инвесторов, которые рассматривают его как более надежную альтернативу нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний. В большинстве случаев золото в период нестабильности в глобальной экономике помогает инвесторам не только сохранить свободные денежные средства, но и приумножить их.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035934925079346