Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Дольщикам ООО «Ремстрой-2» предложили поменять дома

22.09.2010 09:36 ЦДИ, Псков

Дольщикам ООО «Ремстрой-2» предложили поменять дома. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, 21 сентября глава Пскова Иван Цецерский и и.п. главы администрации Пскова Петр Слепченко совершили традиционные совместный объезд города. Первым пунктом маршрута был недостроенный дом на улице Юбилейной, 32. Этот дом и дом №36 находятся в центре скандальной истории с дольщиками: организация, начавшая возведение этих домов - ООО «Ремстрой-2» - оказалась фактическим банкротом, и, в связи с этим, прекратила строительные работы в 2009 году.

Чтобы защитить права дольщиков, вложивших свои средства в возведение указанных зданий, к вопросу подключились областные и городские власти. Был подготовлен меморандум между новым потенциальным застройщиком - компанией ООО «ЦЭОН» - и «Ремстроем-2», в котором были оговорены финансовые и юридические вопросы передачи зданий. Большинство дольщиков согласились с предложенными условиями, однако 6 граждан до сих пор не дали своего согласия, из-за чего блокируется возможность передачи дома ООО «ЦЭОН» для завершения его строительства.

Иван Цецерский и Петр Слепченко вместе с представителями ООО «ЦЭОН», Сбербанка, предоставлявшего кредитные средства на постройку этих домов, и налоговой инспекции провели собрание с дольщиками. И.п. главы администрации Пскова сообщил, что вопрос не терпит отлагательств и выразил готовность лично встретится со всеми оставшимися дольщиками из дома №36, которые еще не дали своего согласия на обмен квартиры в доме №32. При этом он подчеркнул, что все дольщики «находятся в одной лодке» и предложил им содействовать переговорам. В случае их успеха ситуация должна наконец-то сдвинуться с мертвой точки. Вопрос достройки указанных домов находится на особом контроле в администрации города.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046411991119385