Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Доля проблемных кредитов в российских банках достигла 25%

17.09.2010 17:53 ЦДИ, Псков

Доля проблемных кредитов в российских банках достигла 25%. Как сообщает сайт газеты «Ведомости», таковы данные рейтингового агентства Fitch.

К проблемным агентство причисляет кредиты, просроченные на срок более 90 дней, а также пролонгированные. В минувшем году Fitch прогнозировал рост просрочки до 40 процентов, однако затем понизил оценку до 25 %. Последняя цифра оказалась в итоге верной.

Старший директор Fitch Александр Данилов при этом признал, что реальный объем реструктуризаций известен только самим банкам. По его мнению, доля реструктурированных кредитов в любом случае превышает данные ЦБ, однако не все эти займы - проблемные.

Ранее Банк России сообщал, что объем реструктуризаций у российских банков составляет 25-30 процентов, однако, по мнению регулятора, предметом для беспокойства это являться не должно, так как показатель будет снижаться.

Как отмечает издание, возможные потери по кредитам будут закрыты резервами, которые банки во время кризиса сформировали в достаточном количестве.

По данным ЦБ, доля просроченных кредитов российских банков (без учета Сбербанка) нефинансовому сектору в августе сократилась с 5,96 процента до 5,9 процента.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28371596336365