Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

ООО «Птицефабрика «Борки» оштрафовано на 180 тыс. рублей Росприроднадзором

17.09.2010 16:01 ЦДИ, Псков

ООО «Птицефабрика «Борки» оштрафовано на 180 тыс. рублей Росприрлнадзором. Как сообщили ЦДИ в управлении Росприроднадзора по Псковской области, в сентябре проведена плановая проверка соблюдения требований природоохранного законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Птицефабрика «Борки» (ООО «Птицефабрика «Борки»)

В ходе проверки установлено, что основным направлением деятельности предприятия является разведение сельскохозяйственной птицы, хозяйственная деятельность осуществляется на 5 производственных площадках.

Выявлено, что на территории птицефабрики выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух осуществляется без разрешительных документов. Не соблюдаются экологические требования при обращении с отходами производства и потребления, в том числе: отсутствуют оборудованные места накопления и временного хранения отходов, ртутьсодержащие лампы хранятся без упаковки в общем складском помещении, сброс хозяйственно-бытовых сточных вод с территории всех производственных площадок осуществляется в выгребные ямы.

Кроме того, у предприятия отсутствует лицензия на право пользования недрами с целью добычи подземных вод, а также нарушены ограждения зон санитарной охраны строгого режима вокруг скважин на воду.

По результатам проверки, Управлением Росприроднадзора по Псковской области выданы предписания по устранению выявленных нарушений. Юридическое лицо - ООО «Птицефабрика «Борки» и должностные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, наложены штрафы на общую сумму 180 тыс. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18980693817139