Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Петр Слепченко: к подаче тепла Псков готов полностью

17.09.2010 09:43 ЦДИ, Псков

16 сентября в администрации Пскова прошло совещание по готовности городских коммуникаций, служб и учреждений, а также жилого фонда к отопительному сезону с приглашением прессы. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации города.

«Сегодня мы имеем картину готовности города, - отметил в своем обращении Петр Слепченко и попросил доложить о ней присутствующим и.о. первого заместителя главы администрации Пскова Сергея Федорова.

Предварительно он сразу акцентировал внимание журналистов, что на сегодняшний день в городе есть один социальный объект, который не готов к подаче тепла - это детский сад №10. «У меня была масса вопросов по этому поводу. Мы приняли решение, что Александр Владимирович Вологжанин (и.о. заместителя главы администрации города, курирующий социальную сферу - прим.) в течение двух часов выедет на объект и получит полную информацию по этому поводу. После этого будут приняты определенные решения, в том числе и дисциплинарные», - отметил Петр Слепченко.

«Все котельные города Пскова на 100% готовы к подаче тепла, - начал свой доклад Сергей Федоров. - У нас 22 котельных, 72 центральных тепловых пунктов и 235 километров сетей теплоснабжения».

Он подчеркнул, что готовы и те объекты, на которых в последнее время велись основные подготовительные работы - на улицах Кузнецкой, Германа и Сосновой: как и было поручено, к 15 числа они были готовы к подаче тепла, осталось провести лишь работы по благоустройству территории.

«Одним из условий подготовки к зиме является наличие резервного топлива - для Пскова это мазут, - продолжил и.о. первого заместителя главы администрации. На сегодняшний день у нас имеется запас 1263 тонны. Заключен договор на поставку еще 300 тонн. Очень хорошо, что на сегодняшний день наши «Тепловые сети» не имеют задолженности на начало отопительного сезона за потребляемый газ».

Далее Сергей Федоров доложил о готовности жилищного фонда. Он готов на 99% процентов к приему тепловой энергии. На сегодняшний день не готовы 11 многоквартирных домов. Окончательные работы по ним будут закончены к 21 сентября.

В социальной сфере готовность учреждений - за исключением детского сада №10, где работы должны быть закончены также к 21 сентября - полная.

По вопросу указанного детского сада собравшимся доложил Александр Вологжанин: «Работы там продолжаются, хотя согласно муниципальному заданию работы там должны были завершиться к 3 сентября: подрядная организация не уложилась в установленные сроки. На 15 сентября было назначено испытание теплоузла, однако оно не состоялась. Комиссия по приемке тепловых сетей и инспекция Ростехнадхора назначена на 20 число. В течение ближайших двух часов у нас состоится совещание на месте».

По срокам подачи тепла Петр Слепченко попросил доложить руководителя «Псковских тепловых сетей» Александра Коростелева. «На сегодняшний момент учреждения здравоохранения и социальной сферы уже готовы к подключению. Нам приносят заявки, и мы планово подключаем эти объекты. Работы по учреждениям здравоохранения и детским садам  должна быть завершена до 19 сентября. Школы и другие социальные объекты будут подключаться на следующей неделе. По жилому фонду - то он должен подключаться согласно СнИПу после того, как в течение 5 дней уличная температура падает ниже 8 градусов. Но принято решение начать отопительный сезон заблаговременно», - отметил руководитель ПТС. В первую очередь, добавил он, будут подключать те дома, по которым есть сигналы о том, что в квартирах слишком холодно. С 27 числа в течение 3-4 дней все дома должны быть подключены - во взаимодействии с управляющими компаниями.

«Можно констатировать, что к подаче тепла Псков готов полностью, - резюмировал Петр Слепченко. - С приемом тепла: сферы здравоохранения, культуры и спорта готовы полностью. На утро у меня была информация, что и образование тоже полностью готово. Поэтому ситуацию с 10-м детским садом я рассматриваю, как, в принципе, недопустимую. Поэтому мы подробно разберемся с тем подрядчиком, который допустил задержку. Кроме того, там есть недостаточный контроль со стороны управления образования. Поэтому по результатам мы примем соответствующие решения», - заявил и.п. главы администрации Пскова.

«В целом город готов к отопительному сезону, - подвел черту Петр Слепченко: детские сады (кроме 10-го) и учреждения здравоохранения получат тепло к 19 сентября, школы будут подключены в течение следующей недели, жилой фонд также начнут подключать с конца следующей недели».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054867029190063