Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Проект закона об инновационном центре «Сколково» готов ко второму чтению

10.09.2010 09:31 ЦДИ, Псков

10 сентября Госдума рассмотрит во втором чтении проект Федерального закона об инновационном центре «Сколково». Как сообщает «Российский налоговый круьер», ко второму чтению в проект внесены существенные коррективы. Создание с нуля инфраструктуры «Сколково» может потребовать нескольких лет, поэтому для запуска центра короткие сроки предусматривается переходный период до 1 января 2014 года, в течение которого для участника проекта будет не обязательным условие о постоянном расположении на территории «Сколково» его действующего исполнительного органа.

Таким образом, на переходный период стать участником проекта смогут не расположенные на территории «Сколково» научные центры и институты. Для этого они должны заниматься исследовательской деятельностью и соответствовать целям проекта. На них будут распространяться и все предусмотренные законопроектом льготы и преференции. Кроме того, участниками проекта могут быть не только хозяйственные общества, но и организации иных организационно-правовых форм, что существенно расширяет возможности участия в проекте.

В редакции второго чтения уточняется механизм возмещения расходов по таможенным платежам и НДС — будут субсидии из бюджета. Правительство РФ наделяется правом установления особенностей определения платы и порядка подключения к электросетям, к сетям тепло-, газо- и водоснабжения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.48222208023071