Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Медведев проведет в Саратове президиум Госсовета РФ по проблемам продовольственной безопасности

02.09.2010 09:50 ЦДИ, Псков

Д.Медведев проведет 2 сентября в Саратове президиум Госсовета РФ по проблемам продовольственной безопасности. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Президент России Дмитрий Медведев познакомился 1 сентбря с работой агрофирмы «Промышленная» в Оренбургской области. Директор предприятия Виктор Голодников рассказал главе государства, как работает агрофирма и какую продукцию производит.

Одной из отличительных особенностей этого предприятия является то, что здесь используются современные системы полива, которые позволяют экономить воду, но при этом обеспечиваются влагой посевы. Д.Медведев отметил, что такие технологии особенно важны были эти летом, когда температура в этих краях приближалась к 50-градусной отметке.

В.Голодников также рассказал Д.Медведеву о проблемах, с которыми сталкивается его хозяйство. Одной из главных он назвал рост цен на электроэнергию. Кроме того, вопросы возникают в отношении сельскохозяйственной техники отечественных производителей.

«Я не знаю, что вы завтра делаете, но я мог бы вас пригласить в Саратов, на президиум Госсовета», - сказал Д.Медведев. На этом заседании будет рассмотрен вопрос о сельскохозяйственном комплексе в контексте продовольственной безопасности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03937292098999