Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В 2011 году будет закончена первая очередь строительства австрийского завода в Псковском районе

01.09.2010 16:06 ЦДИ, Псков

В 2011 году будет закончена первая очередь строительства австрийского завода в Псковском районе. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, 31 августа заместитель губернатора Геннадий Безлобенко и председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович посетили с рабочим визитом строительную площадку австрийского концерна Tann-Papier.

Геннадий Безлобенко ознакомился с ходом строительных работ, а также обсудил ряд организационных вопросов с представителями компании-застройщика.

В августе 2009 года губернатор Андреей Турчак и директор австрийского концерна Tann-Papier Кристиан Триенберг подписали соглашение о намерениях, в результате которого на территории Псковского района начата реализация проекта строительства завода по выпуску бумажных компонентов для табачной промышленности. На заводе будет производиться нарезка бумаги для фильтров сигарет, нанесение на него специальных составов. Руководство Tann-Papier готово вложить в проект около 900 млн рублей. Строительство точной копии австрийского завода компании TANN-PAPIR идёт в Псковском районе у Гдовского шоссе.

Геннадий Безлобенко отметил, что производство должно соответствовать всем технологическим и экологическим требованиям. Он также подчеркнул, что инвестиционный проект австрийской компании представляет особую ценность для региона, так как реализация проекта предусматривает создание большого количества рабочих мест. Так, в настоящее время на строительстве заняты в основном жители Псковской области. Кроме того, большая часть стройматериалов закупается у псковских поставщиков.

Представитель компании Рене Балье рассказал, что строительство завода продвигается в соответствии с планом, проблем в реализации проекта не возникает. Он также отметил, что работы ведутся при организационной поддержке руководства региона.

Предприятие возводится в два этапа. Первую очередь планируется завершить летом 2011 года. В настоящее время на стройплощадке проводятся земляные работы, закончена закладка фундамента, возведен железобетонный каркас основного здания. В октябре предполагается установить крышу на основном здании завода, после чего будет организован ввоз технологического оборудования и подбор кадров. Представитель компании Рене Балье рассказал, что при успешном завершении первой очереди строительства возможно дальнейшее расширение производственных площадей. На данный момент площадь строительства составляет 8 тыс м2.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046917915344238