Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

На границе с Псковской областью продолжается задержка грузов

27.08.2010 15:23 ЦДИ, Псков

На пропускных пунктах Псковской области сотрудники Управления Россельхрознадзора  постоянно  выявляют  нарушения законодательства в области ветеринарии и карантина растений. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе управления, к основным причинам запрещения движения и возврата груза относятся: отсутствие сертификата (фитосанитарного или ветеринарного), импортного карантинного разрешения, а также  различные ошибки и неточности в оформлении сертификатов и в сопроводительных документах; несоответствие информации, указанной в сертификате, тем сведениям, которые  обнаружены при досмотре.

Такие факты выявляются практически во всех пограничных пропускных пунктах Псковской области. На границе с Эстонией в МАПП «Шумилкино»  22 августа  было запрещено движение одного автотранспортного средства, перемещавшего сыворотку молочную подсырную. Ввоз груза разрешен после предоставления исправленного ветсертификата. Там же 24 августа  были задержаны три автотранспортных средства, перевозивших  гольевой спилок со шкур КРС и пиломатериалы. Были выдана две декларация о возврате груза.

На границе с Латвией  24 августа  в ЖДПП «Посинь»  были задержаны контейнеры, перемещавшие  кормовую добавку (метионин) и молочную сыворотку. Выданы декларации о возврате грузов.  В МАПП «Бурачки» принято решение о запрете ввоза на территорию Российской Федерации автомашины с сухофруктами. Груз был возвращен в страну производителя. 25 августа в МЖПП «Себеж» приостановлен ввоз 55 вагонов с шротом соевым, следовавшим из Латвии в Белгородскую область по причине обнаружения карантинного организма - череды волосистой. Вагоны выпущены по согласованию с территориальным Управлением Россельхознадзора по Белгородской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042655944824219