Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Федеральный Арбитражный суд СЗФО признал претензии псковского УФАС к МРСК Северо-Запада недействительными

27.08.2010 11:45 ЦДИ, Псков

Федеральный Арбитражный суд Северо-Западного федерального округа оставил без изменений решения Арбитражного суда Псковской области, таким образом, признав недействительными решения Управления ФАС по Псковской области в отношении филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Данное дело было рассмотрено после поступления в кассационную инстанцию жалобы псковского УФАС на предыдущие судебные решения.

Как сообщили в Управлении правового обеспечения «Псковэнерго», в январе и апреле нынешнего года Арбитражный суд Псковской области признал решения антимонопольщиков в отношении Псковского филиала МРСК Северо-Запада незаконными.

Напомним, что антимонопольная служба усмотрели в действиях энергокомпании ущемление интересов заявителя при подготовке проекта договора на осуществление техприсоединения к электрическим сетям, а также нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.

По инициативе УФАС в отношении филиала МРСК Северо-Запада были возбуждены дела об административных правонарушениях, влекущих штрафные санкции, после чего МРСК Северо-Запада обратилась в Арбитражный суд Псковской области.

Суд не усмотрел в действиях «Псковэнерго» заявленных нарушений, в обоих случаях посчитал мнения УФАС ошибочными, постановив решения и предписания антимонопольной службы в отношении «Псковэнерго» признать недействительными. Также суд постановил взыскать с УФАС по Псковской области расходы по уплате госпошлины в пользу ОАО «МРСК Северо-Запада».

Антимонопольная служба была намерена обжаловать данные решения в кассационной инстанции – Федеральном Арбитражном суде Северо-Западного федерального округа. Суд, рассмотрев материалы дела и выслушав аргументы представителей обеих сторон, оставил без изменений все предыдущие судебные решения, таким образом, признав ошибочным мнение псковского УФАС по поводу действий электросетевой компании.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.07935094833374