Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Административная комиссия Пскова подвела первые итоги работы

18.08.2010 12:12 ЦДИ, Псков

17 августа состоялось третье заседание административной комиссии муниципального образования «Город Псков». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города, на нем рассматривались административные протоколы, составленные уполномоченными комиссией сотрудниками администрации города Пскова во время выездов с проверками по обращениям граждан и специальных рейдов. Последний такой рейд провели 11 сентября сотрудники комитета социально-экономического развития и потребительского рынка по фактам нарушений правил торговли.

За время работы административной комиссии Пскова было вынесено 12 постановлений о назначении административного наказания. К ответственности были привлечены горожане, нарушавшие правила содержания животных (а именно - выгуливавшие собак без поводка в микрорайонах, что нередко приводило к укусам прохожих; данное правонарушение карается штрафом от 500 до 1000 рублей), торговавшие в не установленных для этого местах (штраф - от 300 до 1000 рублей), нарушавшие городские правила благоустройства (оштрафован один житель частного дома, выставлявший мусор без заключения договора на его вывоз) и правила парковки (заслуженное наказание понес один автовладелец, припарковавший свой автомобиль на зеленой зоне вблизи жилых домов).

Положение об административной комиссии города было утверждено в соответствии с Законом Псковской области от 03.06.2010 № 977-оз «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере административных правонарушений и об административных комиссиях в Псковской области». Административная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом по рассмотрению дел об административных правонарушениях. Заседания комиссии проводятся не реже раза в месяц, а в случае необходимости и чаще.

Постановлением администрации Пскова определен перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. В их числе - руководители структурных подразделений городской администрации, которые хорошо знают болевые точки и проблемные места в городе. Уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях представители управления городского хозяйства, управления по организации содержания жилищного фонда, комитета социально-экономического развития и потребительского рынка, комитета правового обеспечения и кадровой работы, комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Пскова.

Административная комиссия вправе применить к правонарушителям меры административного наказания, отнесенные к её компетенции Законом Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». Также она имеет право вызывать на свои заседания граждан и должностных лиц для получения сведений по рассматриваемым вопросам, касающихся административных нарушений. Каждый случай административного правонарушения рассматривается на комиссии индивидуально.

Следующее заседание административной комиссии Пскова запланировано на 2 сентября.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.8581819534302