Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Меры пожарной безопасности усилены в Пскове и в городских лесах

11.08.2010 10:26 ЦДИ, Псков

Меры пожарной безопасности на территории Пскова и в городских лесах усилены. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города, в связи с сохраняющейся высокой пожарной опасностью, на основании решения КЧС и ПБ администрации Псковской области, принято распоряжение городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  «Об усилении мер пожарной безопасности».

Руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, муниципальных предприятий «Управления микрорайонов» предписано:

1) организовать безусловное выполнение мер пожарной безопасности на подведомственных территориях;

2) организовать проведение инструктажей с рабочими и служащими по мерам пожарной безопасности с доведением рекомендаций об ограничении посещения лесных зон.

ООО «НДГ» поручено:

1) в ходе рейдов патрульных групп принимать меры по предупреждению возникновения несанкционированных свалок мусора и ограничению въезда автотранспорта на территории городских лесов;

2) обеспечить взаимодействие с организациями города в соответствии с Планом взаимодействия сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров в городских лесах.

ООО «АСПО»  рекомендовано:

1) ограничить, по возможности, рабочую зону полигона ТБО на пожароопасный период;

2) поддерживать необходимые силы и средства в постоянной готовности к оперативной ликвидации возгораний.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации города Пскова обеспечивает постоянный контроль за складывающейся ситуацией, связанной  с пожарами на территории городских лесов, и информирование населения о пожарной обстановке в городских лесах и лесах прилегающих районов области.

Населению рекомендовано в пожароопасный период ограничить посещение городских лесов и въезд в них автотранспорта, а также соблюдать все необходимые меры противопожарной безопасности, чтобы избежать разрушительных пожаров.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.073592901229858