Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Показатели подготовки Псковской области к отопительному сезону ниже прошлогодних

05.08.2010 09:08 ЦДИ, Псков

Показатели подготовки Псковской области к отопительному сезону на текущий момент оказались ниже прошлогодних.  Об этом сообщил председатель комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Владимир Хохлов на прошедшем 4 августа в Порхове совещании глав районов.

По его словам, по состоянию на 1 августа жилищный фонд подготовлен на 58% (62% за АППГ), котельные - на 41% (64% за АППГ), теплосети  - на 30% (61% за АППГ), водопроводные сети - на 42% (61% в году прошлом).

В этом году запасы угля уже составляют 110%. В прошлом году году эта цифра составляла 82%. Запасы по дровам сейчас составляют 88%, а в том был 151%. По мазуту – 85% (120% за АППГ).

Владимир Хохлов также отметил, что в некоторых районах эти показатели особенно занижены. По заготовке дров к таким районам относятся Новоржевский, Усвятский и Дновский районы. Малая готовность по котельным наблюдается в Усвятском, Дедовичском и Великолукском районах.

Общая задолженность районов по ЖКХ составляет 100 млн рублей. По углю и мазуту задолженность составила 29 млн рублей, по теплу  - 68 млн рублей. Председатель комитта также обратил внимание на то, что помощь, оказываемая областной администрацией сфере ЖКХ в этом году в два раза меньше оказываемой помощи прошлого года. По его словам, ряду районов надо предоставить финансовую помощь уже сейчас, а иначе котельные рискуют дать сбой.

Губернатор Андрей Турчак посоветовал Владимиру Хохлову не нагнетать остановку по готовности региона к отопительному сезону, а главам районов - попытаться решить свои проблемы самостоятельно. При этом по некоторым объектам он обещал оказать финансовую помощь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042701959609985