Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Мирожский монастырь к началу 2011 года газифицируют

30.07.2010 19:18 ЦДИ, Псков

Заседание Попечительского совета Мирожского монастыря прошло 29 июля. На встрече обсуждался ход благоустройства территории и инженерного обеспечения Мирожского комплекса.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, перед началом совещания настоятель монастыря, игумен Николай поименно поблагодарил всех меценатов, которые оказывают посильную помощь обители. На сегодняшний день благодаря помощи Попечительского совета, который существует почти год, в монастыре и на прилегающей к нему территории полным ходом идут работы по строительству подъездной дороги, стоянки для автомобилей и туристических автобусов, обустройству пешеходных дорожек и парка. В ближайшее время будут установлены биотуалеты для туристов и паломников. В ходе заседания игумен Николай обратился к членам Попечительского совета с просьбой о содействии в побелке Стефановской церкви и восточной стены обители, на что получил положительный отклик - присутствовавшие пообещали, что ко второй половине августа эти работы будут сделаны.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопрос переоборудования здания по Ольгинской набережной под паломническую гостиницу и иконописная мастерская.

На вопрос о перспективах газификации монастыря генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов сообщил, что вопрос решен положительно, и к 1 января 2011 года газ будет проведен в обитель.

В скором времени начнутся работы по оборудованию детской площадки на участке между городским пляжем и монастырем.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0866858959198