Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Расчеты по страховым взносам и индивидуальные сведения представили 71% организаций и предпринимателей

29.07.2010 11:01 ЦДИ, Псков

С 1 июля работодатели впервые одновременно сдают в Пенсионный фонд расчет по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за II квартал 2010 года и индивидуальные сведения о стаже и заработке работников за I полугодие 2010 года.

Как сообщили в Отделении Пенсионного фонда по Псковской области, на сегодня расчеты по страховым взносам и индивидуальные сведения представили 71% организаций и предпринимателей, использующих наемный труд. Из них 31 % отчитались в электронной форме с электронной цифровой подписью, в том числе через интернет, что позволило сократить трудозатраты при приеме и обработке отчетности.

В связи с тем, что последний день сдачи отчетов попадает на выходной, срок переносится на ближайший рабочий день – 2 августа. Пенсионный фонд рекомендует не откладывать отчетность и представлять ее в соответствии с графиками. За нарушение срока представления отчетности законодательством предусмотрено применение штрафных санкций. Формы отчетности, порядок их заполнения и программы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям».

Для удобства работодателей прием отчетов будет осуществляться в субботу 31 июля с 9.00 до 13.00.

Напоминаем, что в 2010 году индивидуальные сведения представляются в Пенсионный фонд не раз в год, как это было ранее, а дважды. С 2011 года расчеты по страховым взносам и индивидуальные сведения должны будут представляться ежеквартально. Представление отчетности более одного раза в год вызвано необходимостью чаще обновлять и пополнять сведения о пенсионном капитале граждан, включая накопительную составляющую их будущей трудовой пенсии. Это, в свою очередь, будет влиять на полноту данных при назначении пенсии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028563022613525