Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Объявлен тендер на восстановление шатра башни над Святыми воротами в Пскове

28.07.2010 16:44 ЦДИ, Псков

Объявлен тендер на восстановление шатра башни над Святыми воротами в Пскове. Как сообщил ЦДИ и.о. председателя комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, материалы о тендере на восстановление башни 27 июля появились на сайте Министерства культуры. Срок проведения конкурса составляет 30 дней. Начальная цена контракта - 10 млн. рублей. Эти средства выделяются Министерством культуры.

А. Голышев сообщил, что в тендере будут участвовать Псковские реставрационные мастерские, и выразил надежду, что они победят.

 По его словам, конкурсное задание составлено с учетом того, что шатер башни будет выглядеть как прежде, но в сооружении будут открытые ворота, через которые можно будет попасть на территорию Псковского кремля. «Это, наверное, повлечет за собой перенос автобусной остановки», - отметил А. Голышев.

Напомним, что на данный момент в башне над Святыми воротами располагается сувенирная лавка. С учетом того, что в башне планируется сделать сквозные ворота, магазину придется переехать в другое помещение. «Хозяин лавки уже написал заявление с просьбой предоставить ему другое помещение. Этим вопросом занимается Росимущество», - заключил Александр Голышев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.73565292358398