Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Продукция Островского молочного завода не соответствует техническому регламенту

27.07.2010 16:12 ЦДИ, Псков

Прокуратурой совместно с Управлением Роспотребнадзора по Псковской области по обращению заместителя губернатора проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности ООО «Островский молочный завод». В обращении указывалось на то, что в течение первого полугодия 2010 года обществом поставлялась некачественная молочная продукция в учреждения социального обслуживания региона.

Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, в ходе проверки выявлены нарушения требований федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». В частности, продукция молочного завода не соответствует техрегламенту по микробиологическим и санитарно-гигиеническим показателям.

Кроме того, установлены факты ненадлежащей организации производственного процесса и контроля качества произведенной продукции.

Выявленные нарушения образуют составы административных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.14.4 КоАП РФ, - продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей, а также ст.14.7 КоАП РФ - обман потребителей.

С целью рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности, а также устранения выявленных нарушений, материал проверки направлен по подведомственности в Управление Роспотребнадзора по Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42900109291077