Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Число безработных в Псковской области сократилось на 21%

26.07.2010 20:04 ЦДИ, Псков

Уровень зарегистрированных безработных граждан в Псковской области  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 21%, в то время как по России этот показатель снизился на 12%. Об этом сообщил руководитель Роструда Юрий Герций в ходе прошедшего в понедельник, 26 июля, всероссийского селекторного совещания Федеральной службы по труду и занятости, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

За первое полугодие 2010 года службой занятости населения Псковской области трудоустроено 8 тыс 893 человека. В рамках реализации мероприятий по содействию самозанятости безработных граждан и стимулированию создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест, заключено 1 тыс 357 договоров. Сумма финансовых средств по договорам составила 97 млн рублей. Численность безработных, граждан, получивших субсидию, составила 1 тыс 123 человека. При этом почти каждый пятый индивидуальный предприниматель создал свое крестьянское (фермерское) хозяйство.

Госкомитетом по труду и занятости населения совместно с комитетом по экономическому развитию реализуется мероприятия плана поддержки предпринимательства и малого бизнеса в Псковской области в 2010 году: ведется работа в рамках соглашений о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Псковской области, Фондом гарантий и развития предпринимательства Псковской области, организованы учебно-курсовые и консультационные семинары.

Мониторинг реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Псковской области, показывает, что в результате принимаемых антикризисных мер за первое полугодие 2010 года удалось снизить коэффициент напряженности на рынке труда Псковской области с 2,5 в январе до 1,8 в июне (программный показатель составил 3,9). Уровень регистрируемой безработицы в Псковской области снизился с 3,5% в марте до 2,6% в июне (программный показатель — 2,5%), уровень занятости населения находится в пределах 60,6%.

В ходе селекторного совещания также обсуждались вопросы своевременного финансирования служб занятости. Юрий Герций подчеркнул, что перечисление средств и их освоение должны проходить согласно с установленными сроками.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037320137023926