Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Вагоны поездов рекомендуют охлаждать перед подачей на перрон

26.07.2010 10:08 ЦДИ, Псков

Вагоны поездов дальнего и пригородного следования рекомендовано охлаждать или нагревать с помощью кондиционеров перед подачей на перрон. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, согласно санитарным правилам по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте, система обеспечения микроклимата в помещениях поездов должна включать в себя системы кондиционирования воздуха и принудительной приточно-вытяжной вентиляции.

Система кондиционирования воздуха должна предварительно обогревать и охлаждать  помещения до температуры, соответствующей нормативным значениям за время подготовки состава в рейс.

При температуре наружного воздуха до 33 градусов Цельсия перепад между ней и температурой воздуха в вагоне должен составлять не менее шести градусов, а при наружной температуре до 40 градусов Цельсия – не менее 12 градусов. То есть температура в вагоне в теплое время года не должна превышать 27-28 градусов Цельсия.

Также оговаривается объем подачи наружного воздуха в салоны – его нужно поддерживать на уровне не менее 20 кубометров в час на каждого человека. Этот воздух должен быть обеззаражен до общего микробного числа не более 2 тысяч колониеобразующих единиц на кубометр.

Кроме того, в постановлении уточняются параметры перевозки инвалидов и обустройства туалетов. В частности, в поездах должны быть предусмотрены условия для размещения инвалидов в креслах-колясках. Посадочные места и туалет для инвалидов должны быть оборудованы кнопкой экстренного вызова. Входная дверь в вагон должна быть оборудована вспомогательными посадочными устройствами, трапами или подъемными устройствами для посадки-высадки инвалидов с низких и высоких платформ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048312902450562