Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Реестры муниципальных закупок в Стругокрасненском районе вели неправильно

20.07.2010 17:49 ЦДИ, Псков

Нарушения выявил прокурор при изучении реестров муниципальных закупок в Стругокрасненском районе. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, установлено, что администрация муниципального образования «Струго-Красненский район» не приняла надлежащих мер по ведению реестра закупок, осуществляемых без заключения муниципальных контрактов.

Изучение реестра показало, что местонахождение поставщиков, подрядчиков и исполнителей услуг в нем зачастую не отражается, краткое наименование товаров, работ или услуг указывается не всегда.

В нарушение требований Бюджетного кодекса РФ в реестр закупок необоснованно включены закупки, осуществленные с заключением муниципальных контрактов.

По результатам проверки подготовлено исковое заявление в суд об обязании администрации района устранить допущенные нарушения закона, которое удовлетворено. В адрес главы района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также нарушения по ведению реестра закупок выявлены в МОУДОД «Детская музыкальная школа» и «Дом детского творчества Струго-Красненского района». Руководителям учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Лица, виновные в нарушении закона,  привлечены к дисциплинарной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041646957397461