Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове будут выращивать предпринимателей в инкубаторе

13.07.2010 11:25 ЦДИ, Псков

В Пскове появится инкубатор для бизнеса. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковской городской Думы, на заседании комитета по земельным ресурсам, градостроительству, муниципальной собственности и предпринимательству Псковской городской Думы одним из первых рассматривался  вопрос о даче согласия администрации города на создание муниципального автономного учреждения «Псковский бизнес-инкубатор». Учреждение создается для поддержки начинающих предпринимателей.

Здесь им окажут помощь в аренде помещения по льготным ценам, подготовке учредительных документов и регистрации, найме рабочей силы и подборе персонала и во многом другом, вплоть до услуг централизованной бухгалтерии. За три года пребывания в таком «инкубаторе» начинающий предприниматель «оперится» и сможет  работать самостоятельно. Деньги для создания этого учреждения - 700 тысяч рублей -  в бюджете заложены. При включении Псковского бизнес-инкубатора  в федеральную программу на его развитие будет выделено вчетверо больше средств. Члены комитета одобрили этот проект и вынесли вопрос  на рассмотрение сессии, на которой будет принято окончательное решение.

На заседании комитета  был рассмотрен и вопрос  о согласовании закрепления на праве хозяйственного ведения за муниципальным предприятием «Комбинат  благоустройства» площадки, расположенной на улице Советской Армии. Эта площадка, окруженная бетонным забором, будет приспособлена для пункта временного содержания безнадзорных животных. Этот вопрос также решено внести в повестку дня сессии.

Члены комитета обсудили также вопросы о согласовании закрепления на праве хозяйственного ведения  ряда объектов недвижимости за муниципальным предприятием «Псковские тепловые сети», инженерных сооружений -  за муниципальным предприятием «Комбинат  благоустройства»  и другие.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04931902885437