Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

ООО «Псковское дорожное управление» отремонтирует ул. Маргелова за 32,873 млн. рублей

30.06.2010 09:21 ЦДИ, Псков

Ремонтировать улицу Маргелова в Пскове будет ООО «Псковское дорожное управление» (г.Псков, Октябрьский пр., 50). Как сообщает официальный сайт Псковской области для размещения государственного и муниципального заказа, данная организация стала победителем и единственным участником аукциона на право ремонта улицы Генерала Маргелова в Пскове.

 

Добавим, что в Единый государственный реестр юридических лиц сведения об ООО «Псковское дорожное управление» внесены 19 февраля 2010 года.

 

Участнику размещения заказа ООО «Базис» (г.Великий Новгород) было отказано в допуске к участию в аукционе. Организация не представила один из требуемых документов - копию платежного поручения, подтверждающего факт внесения участником размещения заказа обеспечения заявки на участие в аукционе.

 

Предложенная ООО «ПДУ»  цена контракта - 32 млн. 873 тыс. 300,00 рублей, не отличается от начальной цены.

 

Для участия в конкурсе были предусмотрены обеспечение заявки на участие в аукционе – 5% и обеспечение исполнения контракта – 30%. Начальная цена контракта  - 37 млн. 738 тыс. 700 рублей.

 

Напомним, в перечень работ по ремонту дороги входят: подготовка территории строительства, земляные работы, дорожная одежда, установка бетонного бортового камня, организация переезда через железнодорожные пути. Предусмотрены нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков, благоустройство и озеленение, работы по ливневой канализации и телефонной канализации, прокладка сетей.

 

Согласно конкурсной документации, ремонт улицы Маргелова в Пскове должен быть закончен до 21 ноября 2010 года. По информации пресс-службы администрации Псковской области, ремонт и асфальтирование проезжей части будут завершены до 1 октября, а работы по обустройству — установка дорожных знаков, благоустройство прилегающей территории, озеленение и другие, — выполнены до 15 октября 2010 года.

 

В настоящее время улица Маргелова в Пскове находится в неудовлетворительном состоянии. Улица является одной из самых протяжённых в городе (около 2,5 километров), начинается от улицы Юбилейной и заканчивается у железнодорожного переезда, откуда начинается автодорога Псков – Палкино. Состояние дорожного покрытия на Маргелова  считается одним из худших в городе.

 

Из-за плохого качества дорожного покрытия по ул. Маргелова неоднократно прекращалось движение общественного транспорта. В настоящее время только половина рейсов автобуса №19 ходит до «Цементных складов» - конечной автобусной остановки. Ул. Маргелова – единственная автодорога с твердым покрытием, соединяющая д. Опочицы с Псковом. На ул. Маргелова расположены воинские части, а также ряд частных предприятий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.39339590072632