Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В России запретят торговать алкоголем с 11 вечера до 8 утра

25.06.2010 14:07 ЦДИ, Псков

Росалкогольрегулирование направило в правительство согласованные поправки в законодательство, которыми будет запрещена ночная торговля алкоголем. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на газету «Ведомости».

В законопроекте предусмотрено, что с 11 вечера до 8 утра продажа алкоголя, включая пиво крепостью свыше 5 процентов, будет запрещена. При этом регионы получат возможность ужесточать эти временные рамки. Запрет будет действовать везде, кроме пунктов общественного питания. Документ приравнивает пиво к алкоголю, хотя по закону таковым этот напиток не является.

Законопроект должна теперь одобрить правительственная комиссия по регулированию рынка алкогольной продукции, которую возглавляет первый вице-премьер Виктор Зубков.

Ограничить доступность алкоголя в ночное время правительству поручил президент Дмитрий Медведев в сентябре 2009 года. По данным Минздравсоцразвития, в России ежегодно потребляется 15,2 литров чистого алкоголя на человека. Это почти вдвое выше, чем в странах ОЭСР.

Напомним, что 28 августа 2008 года в Псковской области было подписано постановление об ограничении в ночное время продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%. Документ вступил в силу 15 сентября того же года. Теперь в регионе ограничена продажа крепких спиртных напитков организациями розничной торговли с 23:00 до 7:00.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.3826088905334