Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Главный музей Пскова закрыт на 20 суток за нарушение правил и норм пожарной безопасности

24.06.2010 13:53 ЦДИ, Псков

23 июня в Пскове за нарушение правил и норм пожарной безопасности приостановлена на 20 суток деятельность ГУК «Псковский Государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, постановление Псковского городского суда было исполнено в течение четырех часов после поступления документа в отдел судебных приставов: за это время в областном центре были опечатаны административный корпус и девять городских филиалов музея-заповедника.

Псковский Государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20 КоАП РФ и ему назначено наказание в  виде административного приостановления деятельности на 20 суток. Перечень нарушений правил пожарной безопасности в административном здании и филиалах музея составляет четыре страницы постановления по делу об административном правонарушении. Чаще других отмечены такие нарушения, как отсутствие автоматической пожарной сигнализации, наличие глухих металлических решеток  на окнах, оборудование подсобных помещений под лестничными  маршами, облицовка стен на путях эвакуации  горючим материалом. Также отмечено, что во многих зданиях двери путей эвакуации открываются  против направления движения из помещения. 

«Деятельность учреждения связана с проведением массовых мероприятий...В случае возникновения пожара может возникнуть реальная угроза жизни и здоровью людей.  В целях обеспечения скорейшего устранений нарушений... суд приходит к выводу  о целесообразности назначения наказания в виде приостановления деятельности», – сказано в постановлении.

Суд также указал, что постановление подлежит немедленному исполнению. Документ поступил в межрайонный отдел судебных приставов г. Пскова и Псковского района утром  23 июня. К 16 часам судебным приставом-исполнителем МОСП г. Пскова и Псковского района Русланом Васильевым были опечатаны входы  в административное здание, древлехранилище и филиалы музея.

Согласно постановлению Псковского городского суда в течение 20 дней  Поганкины палаты,  Дом Масона, здание Фан-дер-Флита,  Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря, квартира-музей В. И. Ленина и другие филиалы музея-заповедника  не смогут принимать посетителей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025973081588745