Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

ОАО «Завод Керамит» полностью погасило долги по зарплате перед работниками

15.06.2010 09:17 ЦДИ, Псков

В отделе судебных приставов Дновского района 3 июня окончены фактическим исполнением 95 судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате в отношении ОАО «Завод Керамит». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе УФССП России по Псковской области, работникам предприятия, в том числе бывшим, выплачена 641 тысяча рублей.

Начальник ОСП Дновского района-старший судебный пристав Дновского района Сергей Юлин сообщил, что в ОАО «Завод Керамит» недавно поменялся владелец. Новый собственник в конце мая полностью рассчитался по долгам по заработной плате перед работниками предприятия. Всем  им наличными была полностью выплачена задолженность, а  подтверждающие выплату документы представлены судебному приставу-исполнителю. Проведенные судебным приставом-исполнителем выборочные  проверки подтвердили факт выплаты задолженности. Это позволило в ОСП Дновского района окончить фактическим исполнением 95 исполнительных производств.

При этом долги по зарплате были выплачены почти 30 работникам предприятия, в том числе бывшим. Некоторые из них неоднократно обращались в суд с исковыми заявлениями о погашении задолженности и направляли затем исполнительные листы в ОСП Дновского района. Исполнительные действия проводились в течение нескольких месяцев, на имущество предприятия были наложены аресты. В настоящее время  задолженность по зарплате в размере 641 тысячи рублей на ОАО «Завод Керамит» погашена полностью.

На 1 июня 2010 года в отделах судебных приставов Псковской области оставалось на исполнении 326 судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате. Сумма задолженности предприятий в рамках возбужденных исполнительных производств  составляла 5 миллионов 434 тысячи рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028536081314087