Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Министр транспорта предложил ОЖД вложиться в строительство путепровода в Великих Луках

04.06.2010 13:11 ЦДИ, Псков

Министр транспорта РФ Игорь Левитин предложил Октябрьской железной дороге принять  участие в финансировании строительства путепровода в Великих Луках. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, с соответствующей инициативой он выступил 4 июня на совещании с руководителями транспортной отрасли Псковской области.

«Ко мне обратился губернатор области, с просьбой оказать содействие в строительстве путепровода в Великих Луках, это важный объект и в реализации этого проекта наряду с Федерацией и регионом должна принять участие и Октябрьская железная дорога», — сказал Игорь Левитин, обращаясь к присутствующему на заседании начальнику Октябрьской железной дороги Виктору Степову.

Он отметил, что на сегодняшний день изучены технические условия реализации проекта, которые были предоставлены администрацией области в Минтранс России: «Их нужно пересмотреть, с тем, чтобы построить путепровод в течение полутора лет».

Путепровод в Великих Луках предполагает соединить 2 части города, разделенного железной дорогой. Введение его в эксплуатацию будет способствовать разгрузке центра города от транспортного потока и ликвидации пробок на железнодорожных переездах. Проект строительства тоннеля рассчитан на 3–4 года. Строительство подземного тоннеля поможет организовать беспрерывное движение автотранспорта через город.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023241996765137