Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

За непредставление экологической информации директор предприятия привлечен к административной ответственности

18.05.2010 09:19 ЦДИ, Псков

За непредставление экологической информации директор предприятия привлечен к административной ответственности. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, Псковская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере охраны окружающей среды.

 

Выявлено административно-наказуемое деяние - непредставление предприятием экологической информации в установленный законом срок. Согласно требованиям Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», «Об охране атмосферного воздуха», организации обязаны предоставлять в специально уполномоченный орган экологическую информацию. В том числе предоставляется расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду, ежегодно не позднее 20 января.

 

Генеральный директор  ЗАО «Стимул» не обеспечил направление в Управление Ростехнадзора по Псковской области экологической информации о деятельности предприятия за 2009 год вплоть до момента проведения проверки. В связи с этим в отношении генерального директора прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом).

 

По результатам рассмотрения административного дела мировым судом Опочецкого района руководитель предприятия привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028209924697876