Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

14 тысяч дисков с признаками контрафактности изъяли псковские милиционеры

20.04.2010 09:24 ЦДИ, Псков

В Псковской области в первой  декаде  апреля 2010 года проводилось оперативно - профилактическое мероприятие «Контрафакт». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе УВД по Псковской области, основные усилия псковских милиционеров были направлены на пресечение оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности, фальсифицированных лекарственных средств и биологически активных добавок к пище.

В  результате проведенной работы  установлен факт незаконного использования товарного знака. При осуществлении совместных оперативно-розыскных мероприятий с представителями Псковской таможни на складе временного хранения «Северо-Западный», расположенного на улице Луговой в  Пскове, выявлена контрафактная продукция и незаконное использование товарного знака герметика «АВRО» для автомашин на сумму 983 тысячи  рублей. Расследование по данному факту продолжается.

В Великих Луках в следственное управление следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации  по Псковской области направлен на возбуждение материал по реализации контрафактного программного обеспечения.

Сотрудники ОВД области проверили торговые точки, осуществляющие  реализацию аудио- и видео продукции на DVD-носителях. Изъято около 14 тысяч дисков с признаками контрафактности на территории  Пскова, Великих Лук, Локни, Гдова, Дедовичей, Бежаниц, Острова, Опочки, Порхова, Пустошки, Пушкинских гор, Плюссы и Псковского района. Более 10 тысяч дисков изъято сотрудниками УБЭП УВД по Псковской области в трех магазинах торговой  сети «Навигатор», расположенных в Пскове.

Кроме того, в рамках операции «Контрафакт» в целях выявления и пресечения правонарушений, связанных с оборотом фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию России лекарственных средств и биологически активных добавок, проверены две аптеки на территории областного центра. По результатам проверки составлены  административные  протоколы.

фото пресс-службы УВД по Псковской области



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029300212860107