Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Сотовые операторы занялись переводом денег

15.04.2010 14:36 ЦДИ, Псков

Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) 14 апреля запустил в розничной сети МТС услугу моментальных денежных переводов по всей России и СНГ. Партнером выступила платежная система «Рапида». МТС намерен занять 4% рынка моментальных денежных переводов к концу 2010 г. Свой сервис по переводу денег предложил и «ВымпелКом», рекламная компания услуги стартует 15 апреля, сообщает ComNews.

Перевести деньги как по России, так и за ее пределы (пока только в рублях) абонент МТС может в салонах розничной сети компании, которой с апреля управляет «дочка» оператора – «Русская телефонная компания». Получатель сможет забрать деньги в одной из точек выдачи платежей «Рапиды» в России или за рубежом. По информации сотового оператора, у «Рапиды» более 18 тыс. пунктов выдачи переводов, в том числе 3,5 тыс. в России и других странах СНГ. Как поясняет пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая, «Рапида» через собственный процессинговый центр передает информацию получателям о поступивших в их адрес платежах, а расчетный центр компании перечисляет сами денежные средства. Консолидированная абонентская база МТС составляет 97,76 млн абонентов.

География услуги от МТС охватывает 10 стран, отмечает пресс-служба МТС. В ближайшее время компания откроет для денежного перевода еще 25 стран (СНГ и Зарубежье). Центральный банк РФ (ЦБ) подсчитал, что в 2009 г. физические лица перечислили из России за рубеж $9,967 млрд, при этом $8,919 млрд пришлось на страны СНГ.

Размер фиксированной комиссии составляет от 1,6% (по России) до 2% (другие страны СНГ) от суммы перевода. Максимально за раз пользователь услуги может отправить 150 тыс. руб.

Еще один участник «большой тройки» «ВымпелКом» вчера запустил услугу по денежным переводам с мобильного телефона. Партнером оператора стало ЗАО «МОБИ.Деньги». Услуга распространяется только на территорию России. Услуга «МОБИ.Деньги» позволяет получать деньги на счет мобильного телефона «Билайн» и переводить их с телефона на банковскую карту или счет, получать их наличными в любом отделении системы денежных переводов «Юнистрим» или переводить на другие мобильные телефоны МТС, «МегаФона», «Скай Линка» и Теле2». Деньги и комиссия за перевод будут списываться со счета мобильного телефона. Услуга позволяет регулярно обмениваться небольшими денежными суммами от 300 руб. до 15 тыс. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026718854904175