Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Рынок выходного дня в Пскове продолжит свою работу

07.04.2010 13:21 ЦДИ, Псков

Рынок выходного дня в Пскове продолжит свою работу в весенне – летний период. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, глава администрации города Пскова Ян Лузин подписал Постановление «Об организации  рынка выходного дня  в городе Пскове» во II квартале 2010 года.

Рынок выходного дня был организован в Пскове впервые весной 2009 года в  целях  сохранения стабильной ситуации на продовольственном рынке, удовлетворения потребностей  населения  в продукции от сельскохозяйственных товаропроизводителей Псковской области.

Место  проведения рынка выходного дня  в  городе  Пскове  -  ул. Пушкина.

Режим работы  рынка выходного дня: по  субботам с 08.00 час.  до 16.00 час.

Глава администрации дал поручение работникам городского комитета социально-экономического развития и потребительского рынка обеспечить постоянное дежурство в день проведения рынка выходного дня, совместно с областным управлением сельского хозяйства и государственного технического надзора определить места размещения  участников рынка,  вести контроль за созданием условий для торговли. Управлению городского хозяйства предписано осуществить установку  биотуалетов  и контейнеров для сбора мусора  в  месте организации  рынка выходного дня и обеспечить должную уборку  прилегающей территории по окончании работы рынка.

Участвовать в рынке выходного дня приглашаются сельхозпроизводители и предприятия перерабатывающей промышленности  Псковской области, фермеры и хозяева  личных  подворий.  На рынке выходного дня в широком ассортименте представлена мясо-молочная продукция местных мясокомбинатов и молокозаводов; хлебобулочные и кондитерские изделия из районов области; рыба свежая, копченая, соленая; птицепродукты псковских птицефабрик; овощи, выращенные псковичами на собственных участках, в фермерских и крестьянских  хозяйствах.  

Если в  начале  проведения  рынков  выходного  дня  в них принимали  участие около 20  предприятий и  частных  лиц,  то в настоящее  время  количество  участников порой свыше 70-80. Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Пскова регулярно проводит мониторинг  цен  каждого рынка  выходного  дня. По отзывам псковичей, рынок - популярен и востребован среди горожан, цены на рынке выходного дня на 10-15% дешевле среднегородских., ведь  продукция, в основном, реализуется по ценам производителей. 

Очередной рынок выходного дня в городе Пскове пройдет в субботу 10 апреля.

             



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041180849075317