Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Президент поставил задачу снизить расходы на транспортную инфраструктуру

05.04.2010 15:45 ЦДИ, Псков

Президент России Дмитрий Медведев ставит перед правительством задачу снизить стоимость и удельные расходы по эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры. Как сообщает РИА Новости, на совещании в загородной резиденции «Горки» глава государства отметил, что в этой сфере «ситуация слабо меняется».

Глава государства напомнил, что в прошлом году на строительство федеральных дорог было потрачено свыше 126 млрд руб. «С одной стороны - это вроде бы немало, а с другой - совсем мало с учетом того, в каком государстве мы живем и какие транспортные коммуникации у нас имеются. В значительной степени они просто ниже всякой критики», - отметил Д.Медведев.

«И чем больше мы будем строить, а строить мы будем, тем выше будут общие затраты на последующее содержание транспортной инфраструктуры», - отметил он, указав, что в этой связи снижение стоимости строительства - важнейшая задача.

Президент считает, что нужно проводить торги одновременно на строительство и эксплуатацию дорог для снижения затрат, пишет газеты «Труд». «Считаю целесообразным переход к проведению торгов одновременно на строительство и последующую эксплуатацию дорог для создания стимулов к снижению общих бюджетных расходов», - заявил Медведев. Он поручил правительству подготовить соответствующие проекты нормативно-правовых актов.

Как сообщает «Интерфакс», глава государства подверг критике кабинет министров за затягивание срока подготовки нормативных актов в сфере транспорта.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029515981674194