Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

С 1 апреля ограничат движение большегрузного транспорта по псковским дорогам

22.03.2010 17:13 ЦДИ, Псков

С 1 апреля в Псковской области вступает в силу закон «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Псковской области в весенний период 2010 года». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Как пояснили в Государственном комитете Псковской области по дорожному хозяйству, ограничение распространяется на движение транспортных средств с грузом и без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения с превышением установленной допустимой нагрузки на ось. На дорогах будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Предельно допустимой нагрузкой на ось транспортного средства является 4,5 тонн для одиночной оси, 4 тонны на каждую ось двуосной тележки и 3,5 тонны на каждую ось трехосной тележки по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Псковской области.

Ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных средств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации, а также на специализированную дорожную технику, обеспечивающую выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения Псковской области.

Срок действия ограничения заканчивается 30 апреля 2010 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027670860290527