Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

ВАЗ подорожает с 15 февраля

15.02.2010 09:40 ЦДИ, Псков

С 15 февраля АВТОВАЗ повышает цены на весь модельный ряд Lada в среднем на 2%. Как сообщил газете «Ведомости» вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Максим Нагайцев, «классика» подорожает менее чем на 1%, а больше всего – на 3% – вырастут цены на топовые версии Lada Kalina и Priora. По словам М.Нагайцева, АВТОВАЗ не повышал цены с прошлого апреля, а с тех пор машины заметно изменились – в них стало больше импортных комплектующих, выросли и затраты на производство.

Повышение цен не отпугнет покупателей от Lada, надеется М.Нагайцев, ведь дорожают и другие автомобили, особенно иномарки. При этом он не исключает еще одного повышения цен в течение года, но в пределах инфляции.

В январе АВТОВАЗ продал рекордно низкое количество автомобилей – 17308 штук, показав снижение на 40% (рынок в целом упал на 37%). По словам дилеров, сейчас продажи Lada идут так же плохо, как и в январе, но в последние дни заметно некоторое оживление из-за того, что постепенно начинает работать государственная программа льготного автокредитования и связанная с ней вазовская программа Lada-Финанс.

Кроме того, помочь АВТОВАЗу может стартующая 8 марта программа утилизации автомобилей – по мнению экспертов, она нивелирует сегодняшнее повышение цен и подстегнет спрос на Lada, благодаря чему АВТОВАЗ сможет нарастить операционную рентабельность. По словам М.Нагайцева, число предварительных заявок на покупку автомобилей Lada по программе утилизации приближается к 20 тысячам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036330938339233