Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Более 232 тысяч индивидуальных сведений поступило в псковское отделение пенсионного фонда

09.02.2010 15:45 ЦДИ, Псков

Более 232 тысяч индивидуальных сведений поступило в ОПФР в 2010 году. Как сообщили ЦДИ в отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области (ОПФР), от страхователей принимаются сведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования за 2009 год.

По состоянию на 9 февраля, отчитались свыше 8 тысяч страхователей (из 11,3 тысяч), которые представили более 232 тысяч индивидуальных сведений.

Основное количество отчетов страхователей традиционно поступает в ОПФР в феврале месяце. Особенностью нынешней отчетной кампании является активное представление организациями сведений персонифицированного учета в электронной форме с электронной цифровой подписью (ЭЦП), в том числе по защищенным электронным каналам связи, включая Интернет.

На 3 февраля отчетность с ЭЦП представили более 15% работодателей региона (в прошлом году – 7,6%). Практически вся отчетность с ЭЦП представлена по электронным каналам связи. Такая организация и технология работы по подготовке и представлению отчетности значительно сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности. Это в свою очередь позволит завершить отчетную кампанию до 1 марта.

Лидерами по представлению организациями в органы ПФР индивидуальных сведений в 2010 году в электронной форме с ЭЦП являются Бежаницкий, Локнянский, Дновский, Порховский, Пустошкинский, Усвятский районы.

Досрочное проведение отчетной кампании за 2009 год послужит для организаций и органов ОПФР подготовкой к переходу на полугодовой (в 2010 году), а с 2011 года – поквартальный режим отчетности по персонифицированному учету.

«Всем работодателям необходимо представить в ОПФР отчетность по персонифицированному учету не позднее 1 марта 2010 года. За несвоевременное представление сведений (после 1 марта) согласно действующему законодательству будут применяться штрафные санкции в размере 10% суммы страховых взносов, полагавшихся к уплате в 2009 году», - пояснили в ОПФР



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058923006057739