Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«ТЕЛЕ2 Псков» пришли в Псковскую область всерьез и надолго

21.01.2010 16:37 ЦДИ, Псков

«Сотовый оператор «ТЕЛЕ2 Псков», номинант премии «Status Media 2009»  пришел в Псковскую область всерьез и надолго». Как передает корреспондент ЦДИ, об этом заявил 21 января на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области региональный управляющий директор «TELE2 Псков» Михаил Прахов.

Он подчеркнул, что сегодня данный сотовый оператор впервые публично заявляет о себе, и представил журналистам его презентацию. ТELE2 - это одна из ведущих европейских телекоммуникационных компаний, которая работает на рынке с 1993 года и имеет штаб-квартиру в Швеции. Холдинг в настоящее время представлен в 10 странах и обслуживает более 26 млн. абонентов. Общий штат сотрудников ТЕЛЕ2 составляет 6 тыс. человек. Холдинг обеспечивает для своих клиентов сотовую связь 2G и 3G, сотовую связь LTE (строится в Швеции), широкополосный доступ в Интернет и фиксированную телефонию.

На российском рынке компания работает с 2001 года и насчитывает в настоящий момент более 3 тыс. сотрудников. С этого периода ТЕЛЕ2 вложила инвестиций в размере порядка 2 млрд. долларов. Это единственная в России сотовая компания-дискаунтер. Сейчас компания имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 37 регионах России и обслуживает порядка 14 млн. абонентов. В общей сложности ТЕЛЕ2 занимает около 7% рынка сотовой связи по числу абонентов.

В Псковской области данный сотовый оператор пока неизвестен, хотя во многих регионах СЗФО уже успешно работает: в Санкт-Петербуге, Республике Коми, Архангельской, Новгородской, Мурманской области.

«Нам есть, куда идти. ТЕЛЕ2 пришел в Псковскую область всерьез и надолго. Наша компания амбициозна, она бросает вызов «большой тройке» сотовых операторов (ред. - МТС, МегаФон и Билайн). Наша цель - стать первыми», - заявил Михаил Прахов. Он отметил, что в ряде регионов  «большая тройка» не воспринимала ТЕЛЕ2 всерьез, тем не менее в 11 из 37 регионов России данный сотовый оператор занимает лидирующие позиции - либо первое, либо второе место. «Наша цель - занять свою долю клиентов и расширять ее», - заключил Михаил Прахов.

Напомним, что компания «ТЕЛЕ2 Псков» является номинантом учрежденной Псковской Лентой Новостей премии «Status Media - 2009» в номинации «Перспектива».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046369075775146