Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

«Ингосстрах» получит почти 50% акций банка «Союз»

18.01.2010 12:09 ЦДИ, Псков

Структуры Олега Дерипаски увеличат долю в банке «Союз», следует из сообщения Центрального банка. Как сообщают «Ведомости», согласно ему, совет директоров ЦБ утвердил изменения в плане участия Агентства по страхованию вкладов в предупреждении банкротства банка «Союз».

В декабре 2008 г. контроль над «Союзом» перешел от Олега Дерипаски к структурам «Межрегионгаза», получившим 75% плюс одна акция. Теперь же, следует из сообщения ЦБ, капитал банка будет уменьшен до одного рубля. А затем пройдет допэмиссия на 5 млрд руб, которую выкупят Агентство по страхованию вкладов (50% плюс одна акция) и «Ингосстрах», также подконтрольный структурам Дерипаски. В результате их доля в банке возрастет с 25% минус одна акция до 50% минус одна акция.

АСВ с 19 января возьмет на себя функции временной администрации по управлению банком, ее деятельность завершится после рекапитализации банка, говорится в сообщении ЦБ.

Представитель «Ингосстраха» подтвердил, что в пятницу совет директоров страховщика одобрил участие в допэмиссии акций «Союза», от других комментариев он отказался.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11700296401978