Top.Mail.Ru
Совершеннолетие отметит Себежская таможня : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Новости  | весь раздел

Совершеннолетие отметит Себежская таможня

12.10.2009 11:18 ЦДИ, Псков

18 октября Себежская таможня отмечает 18-летие - полноправное совершеннолетие. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

2009 год для коллектива Себежской таможни оказался непростым. Один из самых важных моментов в ее современной истории – это реорганизация путем присоединения Великолукской таможни к Себежской. На сегодняшний день в Себежской таможне несут службу 928 должностных лиц.

В первом полугодии текущего года в Федеральный бюджет Российской Федерации перечислено 191,82 млн. рублей и процент выполнения составил – 131,6%. В I полугодии 2009 года отмечается снижение деловой активности участников внешнеэкономической деятельности вследствие мирового финансового кризиса, о чем говорит сокращение оборота внешней торговли на 56% в регионе деятельности таможни.

В первые шесть месяцев 2009 года по результатам проведенных корректировок таможенной стоимости, доначислено и довзыскано таможенных платежей на сумму 787,45 тысяч рублей. В целях осуществления валютного контроля в Iполугодии 2009 года по результатам 20 проверок соблюдения валютного законодательства составлено пять протоколов об административных правонарушениях на сумму 9 млн. 834 тыс. рублей.

В пунктах пропуска Себежской таможни широко используется применение  технологий предварительного информирования в процессе осуществления таможенного оформления и таможенного контроля. На таможенном посту МАПП Бурачки по сравнению с первым полугодием 2008 года отмечается тенденция на увеличение процентного соотношения таможенных деклараций, оформленных с использованием предварительного информирования, к общему числу оформленных таможенных деклараций.  В настоящее время предоставление предварительной информации перевозчиками, составляет до 23% от общего количества транспортных средств, проследовавших через таможенный пост.

В Iполугодии 2009 года в два с половиной раза увеличилось количество проведенных осмотров с применением инспекционно-досмотрового комплекса, по результатам которых при проведении досмотровых операций возбуждено сто тридцать дел об административных правонарушениях и двадцать пять уголовных дел.

Несмотря на довольно непростой год, не были забыты ребята из молодежного историко-патриотического общества «СоБор», которые не единожды побывали в знаменитых местах, расположенных на территории России. Последняя поездка, которая состоялась совсем недавно, прошла в горах Кавказа, которая оставила глубокий позитивный след в сердцах детей.

Не были оставлены без внимания ветераны таможни. Они  ежегодно принимают искренние поздравления со всеми праздниками и, конечно, в один из самых важных дней в году – День Ветерана таможенной службы, они стали непосредственными участниками Спортивного праздника и получили заслуженные подарки за многие годы усердного и непростого труда.

«18 лет – возраст, когда наступает абсолютная ответственность за свои действия и принятые решения. За все прошлые годы не было принято ни одного безответственного решения, каждый профессиональный шаг должностных лиц был четко выверен и взвешен. 18 октября – 18 лет. Хочется верить в то, что это совпадение не случайно, и в будущем году привнесет в работу таможни только положительные моменты: все будет складываться удачно и никакие трудности не выведут из строя четкую и слаженную работу таможенников. Успех – это всегда много тяжелой работы», - отметили в пресс-службе СЗТУ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают