Новости | весь раздел
Принять участие в конференции по проблеме сырых подвалов приглашают руководителей строительных и проектных организаций, управляющих компаний
Ассоциация малых и средних предприятий «Союз-Капитал» приглашает руководителей строительных и проектных организаций, управляющих компаний и служб ТСЖ принять участие в конференции «Решение проблемы сырых подвалов и цокольных частей в зданиях и сооружениях». Как сообщили ЦДИ в ассоциации, конференция состоится 6 октября по адресу: Санкт-Петербург, ул. Б. Морская , 15.
Конференция будет посвящена обсуждению проблем обеспечения нормального температурно-влажностного режима подвалов и предупреждения намокания цокольных частей ограждающих конструкций.
Основные темы:
1. «Решение проблемы сырых подвалов и цокольных частей в зданиях и сооружениях».
Техническое состояние подвалов и цокольной части зданий во многом определяют долговечность зданий, а также уровень санитарного благополучия. Чаще всего, при обсуждении этой проблемы все сводится к необходимости обустройства гидроизоляции стен подвала.
Однако, все наставления по строительному делу XIX века, издаваемые в России с 1820-х годов, предписывали рассматривать обеспечение нормального режима эксплуатации подвалов, как комплекс мероприятий состоящего из:
· обустройства водозащитной (влагозащитной) преграды;
· обустройства дренажа;
· обеспечения вентиляции стен;
· обеспечения воздухообмена в подвале.
В настоящее время к этому следует добавить:
· обеспечение исправной работы сантехнических сетей в подвалах;
· обеспечение водонепроницаемости узлов ввода в подвалы подземных коммуникаций (кабели, трубопроводы);
· организованное водоотведение из траншей подземных коммуникаций;
· исключение контакта культурного слоя с цоколем зданий.
На конференции будут представлены доклады: представителей компаний-производителей, поставщиков и услуг для решений проблемы сырых подвалов и цокольных части в зданиях и сооружениях (защитные материалы, гидроизоляция, герметики, вентиляция и.д.)
2. «Формирование саморегулируемого рынка жилищных и коммунальных услуг и создание Саморегулируемой организации малых и средних предприятий сферы ЖКХ, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, собственников жилья».
На Конференции будут обсуждаться актуальные вопросы формирования саморегулируемого рынка жилищных и коммунальных услуг (ЖКУ) в соответствии с Федеральным Законом РФ № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».
В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы РФ, представители исполнительной власти, специалисты, эксперты, общественность.
Начало регистрации в 10.30 6 октября, начало конференции – 11.00.
Участие в семинаре – бесплатное. Трансфер из Пскова до места проведения конференции и обратно - бесплатный.
Заявки на участие в конференции принимаются до 25 сентября 2009 года.
По вопросам участия в Конференции обращаться в Ассоциацию малых и средних предприятий «СОЮЗ-КАПИТАЛ» по тел.: +7 (8112) 75-27-04 или по e-mail: . Контактное лицо: Анна Митченко, начальник Информационно-аналитического отдела Ассоциации.
Регистрационный лист Конференции можно скачать здесь .