Top.Mail.Ru
Туристам не хватает информационных указателей - руководители псковских гостиниц : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 19.05.2026

Новости  | весь раздел

Туристам не хватает информационных указателей - руководители псковских гостиниц

06.08.2009 11:18 ЦДИ, Псков

Туристам не хватает в Пскове информационных указателей, чтобы добраться до гостиниц. Как передаёт корреспондент ЦДИ, такое мнение высказали руководители нескольких псковских гостиниц 5 августа на встрече председателя комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрия Равиковича с представителями гостиниц.

«У нас в городе нет указателей улиц. Индивидуальный турист, который к нам едет, сразу спрашивает: как проехать в вашу гостиницу? И мы говорим: доедете до стеллы, повернёте направо, дальше прямо, и за мостом будет наша гостиница», - рассказала заместитель директора гостиницы «Ольгинская» Татьяна Кулакова. По её словам, чтобы повестить указатели с наименованиями гостиницы, нужно платить около 30 тыс. рублей в месяц частной фирме.

По мнению Т. Кулаковой, индивидуальный турист, приехавший в Псков на собственной машине, с помощью указателей сможет легко найти и гостиницу и памятники. «Вообще информационных вещей не хватает. Чтобы человек приезжал в чужой город и чувствовал себя комфортно, нужно хорошо ориентироваться. В этом помогают карта, знаки и вывески. У нас этого в городе нет ни на одну гостиницу», - сказала она.

Управляющая загородным отелем «Плесков» Елена Адельшина также поддержала это мнение. По её словам, работникам отеля приходится на пальцах объяснять, как добраться до их загородного отеля. Директор гостиницы «Импульс-Клюсс» Максим Никитин (Великие Луки) сказал, что в Великих Луках также требуется ежемесячно платить крупную сумму денег за размещение указателей на дорогах.

Председатель комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрий Равикович признал, что замечание по недостатку информационных указателей совершенно справедливо. Представители гостиниц согласились, что они должны быть созданы по единому образцу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают