Новости | весь раздел
Около 4000 человек станут участниками праздничного шествия в Пскове
Около 4000 человек станут 25 июля участниками праздничного шествия трудовых коллективов, гостей и жителей Пскова, посвящённому Дню города. Как передаёт корреспондент ЦДИ, об этом сообщила заместитель начальника управления культуры администрации Пскова Наталья Овчаренко 14 июля на заседании оргкомитета, посвященного предстоящему празднованию 65-летия освобождения Пскова.
Участники шествия пройдут от площади Ленина до Зеленого театра. Колонна будет состоять из 25 блоков. По словам Н. Овчаренко, заявки на участие в шествии поступают ежедневно, по состоянию на 14 июля заявлено 3370 человек и 20 транспортных средств.
Ожидается, что к 25 июля их число достигнет 4000 человек. Кроме того, в хвосте колонны смогут пройти все желающие.
По пути шествия на Октябрьской площади будут установлена звуковая аппаратура, с помощью которой будет комментироваться ход мероприятия. У Н. Овчаренко возник вопрос – будут ли руководители города приветствовать колону на Октябрьской площади или пойдут в её составе. Глава администрации Пскова Ян Лузин заметил, что лучше пройти в составе колонны. Поскольку потом запланированы выступления руководителей в зелёном театре.
По словам Н. Овчаренко, наиболее активны в подаче заявок на участие в шествии общественные, профсоюзные партийные организации и учреждения образования.