Новости | весь раздел
В Себеже открыли новое здание отделения УФСБ
8 июля в Себеже состоялось открытие нового здания отделения Управления ФСБ России по Псковской области. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, это первое административное здание, построенное за последние годы для УФСБ РФ по Псковской области. Оно было возведено в рекордно короткие сроки – 7 месяцев. Строительство велось на средства федерального бюджета.
Символическую красную ленточку на входе перерезали начальник УФСБ России по Псковской области Георгий Драчев, губернатор Псковской области Андрей Турчак, директор Дирекции Северо-Западного федерального округа по строительству ФСБ России Сергей Елизаров. На торжественной церемонии также присутствовали первый заместитель губернатора Сергей Перников, заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Максим Жаворонков, глава Себежского района Владимир Афанасьев, сотрудники районного отделения УФСБ, частные лица.
Глава региона поздравил сотрудников службы безопасности с новым зданием, и выразил надежду, что строительство подобных объектов в регионе будет продолжено. Не отступая от давних традиций, сотрудники Себежского отделения УФСБ РФ первым пустили в новый дом рыжего котенка. Новое здание отвечает всем современным требованиям. Оно будет оборудовано новейшими видами связи и компьютерной техникой.
«Здание такого уровня – единственное в Псковской области. Надо понимать, что Федерация выделила средства на строительство объекта в непростых экономических условиях. Это аванс, который мы должны будем оправдать качественной и эффективной работой», - сказал Георгий Драчев.
Он также пояснил, что место под строительство выбрано не случайно. «Себежский район – западная граница России и на этом участке необходимо усилить работу Федеральной службы безопасности», - сказал начальник УФСБ РФ по Псковской области. В свою очередь Сергей Елизаров напомнил, что не так давно в Пскове была сдан 90-квартирный жилой дом для сотрудников ФСБ и их семей, и планируется построить еще три дома. Кроме того, в Пскове будет построена поликлиника для сотрудников службы безопасности, добавил он.
После торжественной церемонии открытия Георгий Драчев и Андрей Турчак осмотрели кабинеты и подсобные помещения нового здания.