Top.Mail.Ru
Материальные ценности на сумму 133,6 млн. рублей спасли пожарные в Псковской области за полгода : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 19.05.2026

Новости  | весь раздел

Материальные ценности на сумму 133,6 млн. рублей спасли пожарные в Псковской области за полгода

07.07.2009 16:19 ЦДИ, Псков

Материальные ценности на сумму 133,6 млн. рублей спасли пожарные в Псковской области за январь – июнь 2009 года. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области, за шесть месяцев на пожарах спасены 108 человек, 1002 строения, 96 единиц автотранспорта.

За 6 месяцев 2009 года в Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 709 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил 39 млн. 2 тыс. рублей. При пожарах погибло 110 человек, среди них - двое детей. В результате пожаров получили травмы 60 человек.

В городах и райцентрах области зарегистрировано 309 пожаров, которыми причинен прямой материальный ущерб в размере 16 млн. 121 тыс. рублей. Погибло 40 человек, из них 31 – в состоянии алкогольного опьянения. В городах и райцентрах на пожарах спасено 86 человек.

В сельской местности Псковской области за полгода зарегистрировано 400 пожаров, материальный ущерб от которых составил 22 млн. 881 тыс. рублей. При пожарах погибло 70 человек, из них 53 – в состоянии алкогольного опьянения. На пожарах спасено 22 человека.

Основная доля пожаров и убытка от них зарегистрировано в жилом секторе, где за январь - июнь зарегистрировано 545 пожаров с прямым материальным ущербом 22 млн. 792 тыс. рублей. Основными причинами пожаров в жилом секторе стали неосторожное обращение с огнем – 250 случаев, нарушение правил при эксплуатации и монтаже электрооборудования – 110 случаев, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – 104 случая. В восьми случаях причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации бытовых газовых, керосиновых и других устройств, в пяти - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, в четырёх - детская шалость с огнем. 

За шесть месяцев по Псковской области огонь уничтожил 495 строений, 23 тыс. квадратных метров  площадей, 57 единиц автотранспорта, две головы крупного скота, 211 тонн кормов. Основной причиной гибели людей по-прежнему является неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения – 84 человека или 76% от общего числа погибших. По вине лиц, находившихся в нетрезвом состоянии, произошло 129 пожаров, материальный ущерб от которых составил 3 млн. 558 тыс. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают