Top.Mail.Ru
Не нашлось дорожных организаций, желающих ремонтировать улицу Маргелова в Пскове : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 19.05.2026

Новости  | весь раздел

Не нашлось дорожных организаций, желающих ремонтировать улицу Маргелова в Пскове

07.07.2009 10:17 ЦДИ, Псков

На фото: ул. Маргелова

Не нашлось желающих ремонтировать улицу Маргелова в Пскове. Как сообщает официальный сайт города, 6 июля подведены итоги открытого аукциона по ремонту дорог Пскова, проводившегося управлением городского хозяйства администрации города.

В аукционе участвовали три лота. Лот № 1 – «Выполнение работ по ремонту проезжей части дороги на кладбище «Орлецы-1» асфальтобетонной смесью. Объем работ: 4979 квадратных метров.             Начальная цена контракта - 3 млн. рублей

Лот № 2 – «Выполнение работ по ремонту проезжей части улицы Маргелова асфальтобетонной смесью с устройством ливневой канализации». Объем работ: 4545 квадратных метров. Начальная цена контракта - 3 млн. рублей

Лот № 3 – «Выполнение работ по ремонту проезжей части улицы Киселева асфальтобетонной смесью». Объем работ: 910 квадратных метров. Начальная цена контракта - 500 тыс. рублей.

Участниками размещения заказа могли быть только субъекты малого предпринимательства, соответствующие требованиям статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

По лоту №1 поступило три заявки, две из них аукционная комиссия не допустила как несоответствующие. Победителем признали ЗАО «Монолит». По лоту №2 аукцион признан несостоявшимся, так как на участие в аукционе не подана ни одна заявка. По лоту № 3 поступила единственная заявка от ОАО «Спецстроймеханизация», муниципальный контракт будет подписан с данной организацией.

Добавим, что улица Маргелова – одна из самых протяжённых в городе (около 2,5 километров). Она начинается от улицы Юбилейной и заканчивается у железнодорожного переезда, откуда начинается автодорога Псков – Палкино. Состояние дорожного покрытия на улице считается одним из худших в городе.

Осенью 2008 года депутаты Псковской городской Думы высказали идею передать улицу на содержание федеральным властям, поскольку по ней часто проезжает военная автомобильная техника. В марте 2009 года ГППО «Псковпассажиравтотранс» сократил количество рейсов автобуса по маршруту №19, проходящему по данной улице. Официальное объяснение – «в связи с тяжёлыми дорожными условиями на улице Маргелова».  



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают